Transfer con autista a Terni · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Terni con il prezzo in vista
Terni organizza transfer su prenotazione a Terni (Italia). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in EUR e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in EUR, senza sorprese all’arrivo
- 33 destinazioni a Terni, ciascuna con la propria pagina
- Hotel del Lago 1934 & SPA Piediluco- Il Bosco nel Boscoda 60,56 €27 min
- Cascata delle Marmore Belvedere Superioreda 63,91 €29 min
- Baiano Di Spoletoda 76,31 €26 min
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Terni, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Terni e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
33
destinazioni a Terni
60,56 €
la tratta più economica
27 min
Aeroporto di Rieti → Hotel del Lago 1934 & SPA Piediluco- Il Bosco nel Bosco
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Terni, in EUR. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Aeroporto di Rieti → Hotel del Lago 1934 & SPA Piediluco- Il Bosco nel Bosco22.8 km · 27 min60,56 €da
- Aeroporto di Rieti → Cascata delle Marmore Belvedere Superiore24.3 km · 29 min63,91 €da
- Aeroporto di Foligno - Foligno Airport-LIAF → Baiano Di Spoleto32.3 km · 26 min76,31 €da
- Aeroporto di Rieti → Bus Terminal Terni30.2 km · 36 min76,74 €da
- Aeroporto di Rieti → Domus Gratiae - Gruppo Cidat30.2 km · 37 min77,14 €da
- Aeroporto di Rieti → Hotel Michelangelo Palace & SPA30.5 km · 37 min77,65 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto di Rieti → Hotel del Lago 1934 & SPA Piediluco- Il Bosco nel Bosco | 22.8 km | 27 min | 60,56 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Rieti → Cascata delle Marmore Belvedere Superiore | 24.3 km | 29 min | 63,91 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Foligno - Foligno Airport-LIAF → Baiano Di Spoleto | 32.3 km | 26 min | 76,31 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Rieti → Bus Terminal Terni | 30.2 km | 36 min | 76,74 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Rieti → Domus Gratiae - Gruppo Cidat | 30.2 km | 37 min | 77,14 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Rieti → Hotel Michelangelo Palace & SPA | 30.5 km | 37 min | 77,65 € | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Terni
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Aeroporto di Foligno - Foligno Airport-LIAF
da 76,31 €Aeroporto
06034 Foligno PG
Vedi prezzi e prenota →Aeroporto di Rieti
da 60,56 €Aeroporto
02100 Rieti RI
Vedi prezzi e prenota →Baiano Di Spoleto
da 76,31 €Stazione
06049 Madonna di Baiano PG, Italia
Vedi prezzi e prenota →Bus Terminal Terni
da 76,74 €Stazione
05100 Terni TR, Italia
Vedi prezzi e prenota →Nera Montoro
da 122,68 €Stazione
05035 Nera Montoro TR, Italia
Vedi prezzi e prenota →Affidea Clinics Terni
da 77,76 €Ospedale
Viale Carlo Guglielmi, 45, 05100 Terni TR
Vedi prezzi e prenota →Azienda Ospedaliera Santa Maria
da 78,67 €Ospedale
Viale Tristano di Joannuccio, 05100 Terni TR
Vedi prezzi e prenota →Centro Medico Aleardi di Francesco Corsetti
da 79,92 €Ospedale
Viale A. Aleardi, 4/E, 05100 Terni TR
Vedi prezzi e prenota →COMEDICA
da 91,43 €Ospedale
Via Gabelletta, 147, 05100 Terni TR
Vedi prezzi e prenota →Domus Gratiae - Gruppo Cidat
da 77,14 €Ospedale
Via Ippocrate, 164, 05100 Terni TR
Vedi prezzi e prenota →JACARONI CENTRO DIAGNOSTICO Zona Fiori
da 81,96 €Ospedale
Zona Fiori, Via Adriano Garofoli, 15, 05100 Terni TR
Vedi prezzi e prenota →Murri Diagnostica e Fisiokinesiterapia - Gruppo Cidat
da 80,66 €Ospedale
Via Italo Ciaurro, 6, 05100 Terni TR
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Terni?
A Terni e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Terni
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in EUR prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Terni?
L'importo in EUR viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Terni?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Terni?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Terni, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto